Top.Mail.Ru
Мы делаем женское здоровье важным
Акции
С Медком выгоднее
Мы делаем женское
здоровье важным
Клиники
Подписывайтесь на «Медок»

Посев отделяемого верхних дыхательных путей на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов

2000 Р
Описание

Тест применяется для определения возбудителя при заболеваниях верхних дыхательных путей и обоснования выбора антибиотиков.

Заболевания верхних дыхательных путей как правило вызываются различными микроорганизмами: стрептококками, пневмококками, стафилококками. Данный тест позволяет выявить инфекционный агент и определить его чувствительность к антибиотическим препаратам. Своевременное устранение возбудителя подходящим антибиотиком необходимо для предотвращения перехода заболевания в хроническую стадию.

Исследуемый материал: мокрота, мазки из зева и носовых пазух.

Подготовка

Подготовка:


Период голодания не менее 2-х часов после принятия пищи и воды. За 2 часа исключить полоскания ротовой полости. Забор биоматериала для посева проводится до начала антибиотикотерапии.

Показания

Показания:


Выявление инфекционного агента при:

  • Фарингите

  • Тонзиллите

  • Риносинусите

  • Эпиглоттите

Референсы

 Референсные значения:


Даётся информация:

  1. об отсутствии или наличии роста;
  2. о количестве выросших в посеве условно-патогенных микроорганизмов и дрожжеподобных грибов;
  3. о роде и виде представителей условно-патогенной флоры;
  4. о чувствительности возбудителей к антибиотикам в каждом случае обнаружения патогенных или условно-патогенных микроорганизмов (если количество более 104 кое/тампон). Список АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться здесь>>

Важно! Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим средствам в этот анализ не входит.

Интерпретация: в норме выделяются сапрофитные бактерии или условно-патогенные в низком титре (< 104 кое/тамп). При заболевании выделяются этиологически значимые бактерии в диагностическом титре (> 104 кое/тампон). При отсутствии роста исследование рекомендовано повторить, т. к. материал может быть неадекватно собран.

Внимание! При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антибиотикам не проводится.

Выберите врача
Акушер-гинеколог
Ведущий акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Врач УЗД
Терапевт-кардиолог
Гинеколог-эндокринолог
Маммолог
Гинеколог-репродуктолог
Эндокринолог
Диетолог
Гастроэнтеролог
Главный врач акушер-гинеколог
Рядом с вами
Все
Медок Мытищи
Медок Видное
Медок Реутов
Медок Бутово
Медок Изумрудные Холмы
Медок Кожухово
Медок Коммунарка
Медок Крылатское
Медок Кузьминки
Медок Люберцы
Медок Марфино
Медок Митино
Медок Московский
Медок Павшинская пойма
Медок Северный
Медок Солнцево
Медок Трехгорка
Медок Химки
Медок Подольск NEW
Медок Коньково
Медок Сити
найти
Мы рядом!
ПН - ПТ 7:00 - 21:00
СБ - ВС 8:00 - 20:00
Клиники в Москве
улица Большая Марфинская, д. 4, корп. 3
Как добраться
На общественном транспорте:
Задать вопрос
* Введите тему вороса
*Заполните, пожалуйста, поле "Ваше имя"
*Заполните, пожалуйста, поле Email *
*Заполните, пожалуйста, поле Телефон *
*Заполните, пожалуйста, поле Введите вопрос *

*Поля, обязательные для заполнения

Запишитесь на прием
прямо сейчас
*Заполните, пожалуйста, поле "Ваше имя"
*Заполните, пожалуйста, поле Телефон *

*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо!
Вы успешно подписались на акции! На Ваш E-mail отправлено письмо с ссылкой на активацию подписки.
Спасибо!
Ваш отзыв принят!