Top.Mail.Ru
Выберите клинику
Клиника не выбрана
Выберите город
Мы делаем женское здоровье важным
Акции
С Медком выгоднее
Мы делаем женское
здоровье важным
Клиники
Подписывайтесь на «Медок»

Как преодолеть страх перед родами?

19 октября, 2015
945

Отвечает Николай Николаевич Луценко, к.м.н, врач-эксперт сети женских консультаций Medok, доцент кафедры акушерства и гинекологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Не забывайте, в каком времени вы живете. За последние несколько десятилетий медицина достигла очень больших успехов. Хотя акушерство, пожалуй, самая консервативная специальность в медицине, но и там сделано множество открытий. Применение современных технологий для контроля за состоянием женщины и ее ребенка позволили свести к минимуму все возможные осложнения.

Не стоит забывать, что роды являются физиологическим процессом, и вмешательство врача в этот процесс происходит только тогда, когда для этого возникает необходимость. Многие женщины боятся боли, возникающей в процессе родов, однако в настоящее время в каждом родильном доме применяются современные способы обезболивания – эпидуральная и спинальная анестезия, которые снижают степень болевых ощущений на 80-90%.

Но роды это еще и большой труд, который зависит от настроя женщины. Поэтому перед родами необходимо ознакомиться с психопрофилактическими приемами, которые очень сильно помогут в процессе родов.

Для преодоления страха перед родами надо узнать, что происходит во время родового акта, ведь когда ты знаешь, что тебя ждет, тебе перестает быть страшно. Поэтому желательно записаться в школу для беременных, где вы познакомитесь с другими женщинами, с ними можно будет обсудить все ваши переживания, узнать от профессиональных врачей акушеров-гинекологов и педиатров о том, что ждет вас в процессе родов и в послеродовом периоде. Так же можно обыграть основные важные моменты родов, для того чтобы быть полностью к ним готовым.

Комментарии

оставить комментарий
Отмена
отправить

Читайте также

Как добраться
На общественном транспорте:
Задать вопрос
* Введите тему вороса
*Заполните, пожалуйста, поле "Ваше имя"
*Заполните, пожалуйста, поле Email *
*Заполните, пожалуйста, поле Телефон *
*Заполните, пожалуйста, поле Введите вопрос *

*Поля, обязательные для заполнения

Запишитесь на прием
прямо сейчас
*Заполните, пожалуйста, поле "Ваше имя"
*Заполните, пожалуйста, поле Телефон *

*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо!
Вы успешно подписались на акции! На Ваш E-mail отправлено письмо с ссылкой на активацию подписки.
Спасибо!
Ваш отзыв принят!