Top.Mail.Ru
Мы делаем женское здоровье важным
Акции
С Медком выгоднее
Мы делаем женское
здоровье важным
Клиники
Подписывайтесь на «Медок»

О пользе воды

19 октября, 2015
719

Чет приуныли? Попейте воды! Да-да, простой воды. Это добавит вам бодрости духа и сделает здоровее. Исследования не врут.

Вот что рассказывает об удивительных свойствах воды биолог Уоллес Николс в книге «Ближе к воде» (издательство «МИФ»):

Отдых у воды делает вас счастливее
Об этом свидетельствуют рассказы рыбаков, серферов, пловцов и всех, кто так или иначе проводит много времени в воде или на воде. Близость к морю, океану, реке или озеру добавляют человеку позитива, улучшает его душевное состояние. Неудивительно, что люди, чьи жилища расположены с видом на водоем, оказываются более довольными жизнью, чем остальные.

Воду мы любим на уровне подсознания
В середине 80-х ученый Гарвардского университета Эдвард Уилсон выдвинул гипотезу, согласно которой в гены человека «встроена» связь с окружающей природой. Биолог предположил, что раз большую часть эволюции мы провели на лоне природы, значит, обязаны любить ее с рождения. В первую очередь, это относится к воде – источнику жизни.

Вода – лучший фон для отдыха мозга
Известно, что большая часть людей тратит много энергии на произвольное внимание, требующее значительных умственных усилий и сосредоточенности. Из-за этого мы часто бываем переутомлены, и наш стресс становится хроническим. Время от времени всем нам необходимо включать непроизвольное внимание для восстановления работы мозга. Водная среда – лучший фон, который помогает мозгу пополнить энергию и повысить эффективность умственной деятельности.

Избегайте обезвоживания
Тело человека – это 78% воды. Если вы будете выпивать в течение дня достаточно воды, ваша эффективность заметно повысится. Вы сможете быстрее и в больших объемах обрабатывать информацию, а скорость реакции станет выше.

Вода – естественный источник эндорфинов
Экстремальные виды спорта на воде помогают избавиться от ряда дурных зависимостей. Во-первых, во время физической активности выделяется много эндорфинов, во-вторых, созерцание и погружение в воду настраивают человека на благостное состояние. Так, борьба с дурными привычками и психическими проблемами становится проще.

Когда синий успокаивает
Психологи сходятся во мнении, что синий – любимый цвет подавляющего большинства. Оттенки синего и голубого вызывают ассоциации с чистотой, открытостью, мудростью, глубиной, успокоением.

Если загрустили, выпейте воды. Устали – выпейте воды. Болит голова – выпейте воды. Вода сделает вас счастливее, спокойнее и умнее!


Комментарии

оставить комментарий
Отмена
отправить

Читайте также

Как добраться
На общественном транспорте:
Задать вопрос
* Введите тему вороса
*Заполните, пожалуйста, поле "Ваше имя"
*Заполните, пожалуйста, поле Email *
*Заполните, пожалуйста, поле Телефон *
*Заполните, пожалуйста, поле Введите вопрос *

*Поля, обязательные для заполнения

Запишитесь на прием
прямо сейчас
*Заполните, пожалуйста, поле "Ваше имя"
*Заполните, пожалуйста, поле Телефон *

*Поля, обязательные для заполнения

Спасибо!
Вы успешно подписались на акции! На Ваш E-mail отправлено письмо с ссылкой на активацию подписки.
Спасибо!
Ваш отзыв принят!